Под Киевом будут судить банду жестоких коллекторов

Вымогатели угрожали людям не просто физической расправой, а изнасилованием детей, пытками близких и обезображиванием лица
Под Киевом будут судить банду жестоких коллекторов
npu.gov.ua

В Киевской области будут судить организованную группу “коллекторов“, члены которой запугивали людей расправой и требовали деньги.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Читай также: В Киеве пенсионер расстрелял коллекторов в своей квартире

Отмечается, что участники группировки “заработали“ в течение прошлого года 7 миллионов гривен. Создавая видимость законных действий, преступники занимались вымогательством денег у граждан Киевской области, города Киева и других областей Украины.

“По данным прокуроров, так называемые “коллекторы“ звонили потерпевшим, требовали деньги и угрожали изнасилованием детей, пытками близких и физической расправой, обезображиванием лица. Они угрожали даже педколлективам школ, пугая тем, что взорвут здание“, - отметили в прокуратуре.

Правоохранители сообщают, что расследование резонансного дела уже завершено и обвинительный акт в отношении четырех участников группировки направлен в суд. По ч. 4 ст.  189 УК (“Вымогательство“) Украины злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось 10 августа, на Печерске владелец квартиры отстреливался от коллекторов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK