Порошенко: Мы знаем, кого Россия хочет видеть во втором туре выборов

Порошенко отметил, что Украина отказалась от введения военного положения.
Порошенко: Мы знаем, кого Россия хочет видеть во втором туре выборов
УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко обеспечит проведение честных и демократических выборов главы государства и Верховной Рады в 2019 году. Но война наложит свой отпечаток на характер избирательной кампании.

Читай также: Порошенко подал изменения в Конституцию, касательно интеграции в НАТО и ЕС

Об этом он сказал в Киеве на 15-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 14 сентября.

“Я, как президент, твердо гарантирую свободные, честные, демократические выборы. Выборы главы государства, выборы нового парламента и выборы органов местного самоуправления. Мы защитим свободное волеизъявление граждан“, – заверил Порошенко.

Он напомнил, что в условиях вооруженной агрессии власти Украины отказались от введения военного положения и каких-либо ограничений политических прав и свобод граждан.

“Но конечно, война точно наложит свой отпечаток и на характер кампании“, – подчеркнул он, добавив, что украинские власти “абсолютно точно знают“, кого Кремль хотел бы увидеть во втором туре президентских выборов в Украине.

Напомним, в августе Совету национальной безопасности и обороны было поручено предусмотреть заседание по противодействию вмешательству России в парламентские и президентские выборы 2019 года в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK