В Крыму произошел новый химический выброс - РосСМИ

На севере Крыма зарегистрированы превышения предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистому ангидриду.
В Крыму произошел новый химический выброс - РосСМИ
УНИАН

На севере Крыма вновь зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Об этом глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, сообщает РИА Новости.

Она отметила, что по сравнению с началом недели ситуация ухудшилась. “Мы зарегистрировали превышения предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистому ангидриду. Цифры превышают фоновый уровень. Превышения предельно допустимых концентраций по хлористому водороду у нас зарегистрировано в селе Перекоп, это ближайшая точка к кислотонакопителю. Превышение среднесуточной концентрации отмечаются в девять раз“, – сказала Пеньковская.

Читай также: На севере Крыма произошел новый химический выброс

При этом она заявила, что здоровью жителей ничего не грозит.

Напомним, 4 сентября “власть“ Крыма объявила, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова превысила допустимую норму, в связи с этим на две недели остановили работу завода Крымский титан. Кроме того, началась эвакуация детей из Армянска в санатории Крыма.

Причиной выбросов вредного вещества на севере полуострова послужило испарение содержания кислотонакопителя, используемого предприятием Крымский титан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK