Журналист обвинил АПУ в размещении заказных материалов по Павелко

Журналист обвинил АПУ в размещении заказных материалов по Павелко

Администрация президента Петра Порошенко занимается отбеливанием имиджа Андрея Павелко:

  • одновременно противоправно занимающего должности главы Бюджетного комитета ВР, нардепа от БПП, президента Федерации футбола и т.д.;
  • а также на ряду с другими коррупционными преступлениями подозреваемого в разворовывании 160 млн гривен из Госбюджета.

Об этом на своей странице в Facebook заявил сотрудничающий с АП журналист Владимир Манько.

“Только слепой не видит ту масштабную акцию с “отбеливания имиджа“ Павелко, которую развернули его специалисты и АП: тут вам и СМИ с их откровенно заказными статьями, и спекуляции на имидже “патриота от футбола“, который был выбран для президента ФФУ после события с Вукоевичем, и попытки найти себе рупоры среди лидеров мнений“, - говорится в заявлении.

При этом Манько отметил: выступить с этим разоблачением он решил после попытки АП вовлечь в противоправное покрывание преступлений БППшника его самого – “Стоило мне в одной из своих публикаций упомянуть Павелко, в АП сразу нафантазировали, что теперь я в его группе поддержки, а потому с радостью стану писать все, что мне подкинут на эту тему“.

“Сначала я воспринимал материалы, которые мне присылали, с интересом и несколько даже публиковал, пока не понял, что все это - лишь часть спланированной кампании, а на моем имени элементарно спекулируют, что для меня является недопустимым“, - резюмировал Манько.

В то же время он акцентировал: “отбеливанием“ Павелко от имиджа коррупционера в Администрации Порошенко курирует завотделом Главного департамента информполитики АП  Владимир Горковенко - ранее уже оскандалившийся попыткой представить незаконной набравшую больше 27 тысяч голосов петицию к президенту касаемо привлечения главы Бюджетного комитета ВР к ответственности.

%img2huge_popup%

Более того, в качестве доказательства своих слов, а также “с целью обезопасить себя в будущем от подобных преступных контактов с АП“, Манько опубликовал часть своего диалога с Горковенко, касающегося подготовки заказного материала о вроде как уклонении ФК “Динамо“ от налогов.

В свою очередь, заметим: явная “заказушность“ обсуждаемой Манько с Горковенко статьи проявляется в принуждении работником АП журналиста приводить  в качестве доказательств заведомо сомнительные и не подлежащие проверке источники - такие, как, к примеру, интервью одного из футболистов не указанному бразильскому изданию – однако с прямой ссылкой на подконтрольный себе вышеуказанный ресурс УНН.

“Надеюсь на этом можно поставить точку. Писать у себя на странице я буду только то, что сам считаю нужным“, - пообещал Манько, отказавшись таким образом от каких-либо контактов с АП в будущем, а также дав понять, что не будет, подобно НАПК, изменять свою позицию – даже под давлением защищающей коррупционера Павелко власти.

Напомнимпо словам активистов, Администрация президента произвольно изменила Закон Украины в защиту подозреваемого в коррупции Андрея
Павелко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK