Минобороны испытало новую экипировку для военных

Украинские военные тестировали исследовательские варианты бронежилетов, берцев, кроссовок, баллистических шлемов и защитных перчаток.
Минобороны испытало новую экипировку для военных
facebook.com/gursmz

Министерство обороны провело испытания новых образцов экипировки для военнослужащих Вооруженных Сил Украины: в полевых, различных климатических и максимально приближенных к боевым условиях их носили бойцы 95-й бригады ДШВ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.

В частности, указано, что военные тестировали исследовательские варианты бронежилетов, берцев, кроссовок, баллистических шлемов и защитных перчаток.

Читай также: Наев рассказал о премиях бойцам на Донбассе

“У новых моделях бронежилетов изменен цвет, улучшенная анатомичность формы, появилось больше возможностей подгонки под себя, добавлены демпферные вставки для вентиляции, увеличена площадь противоосколочной защиты из кевлара. В РПС также добавлен кевларовый пакет“, - говорится в сообщении.

Как добавили в Минобороны, в обновленных образцах шлемов ТОR и Каска 1М появилась система затягивания BOА System для четкой фиксации и регулирования размеров. Каски сделаны из современных материалов - кевлара и сверхвысокомолекулярного полиэтилена, у них максимальный по стандартам НАТО уровень защиты от обломков - F6, уровень защиты от пуль - III-А (НАТО) или класс 1А по ГОСТу.

В свою очередь в перчатках появилась кевларовая подкладка на ладони, “сенсорные пальцы“ для удобной работы с гаджетами. Улучшенная анатомическая форма для работы со стрелковым оружием и показатели по проколу, порезу и истиранию. Перчатки выдержали пять спусков по тренировочному фалу с вертолета, хотя и не приспособлены для этого.

Читай также: Танковые бригады укомплектованы на 100% - Полторак

“Завершились испытания новых образцов летних треккинговых ботинок, которыми в дальнейшем планируется заменить ботинки с высокими берцами. У них новая колодка, адаптированная для длительных пеших рейдов с грузом, подошва, которая самоочищается от грязи. Новая геометрия подошвы “значительно уменьшает“ нагрузку на стопу и мышцы при передвижении. Сами ботинки изготовлены из ткани, которая предотвращает запотевание подошвы“, - доложили в ведомстве.

Ранее президент Петр Порошенко пообещал увеличение размера зарплаты военнослужащих с января 2019 года. Финансирование армии увеличено почти в три раза.

Также сообщалось, что разработанное по стандартам НАТО новое меню для военных на Донбассе будет содержать семь различных комплексных рационов на все дни недели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK