Сенсация: Медведчук назвал телевизионщикам имя единого кандидата

Сенсация: Медведчук назвал телевизионщикам имя единого кандидата

Член партии "За життя" Виктор Медведчук рассказал, что у него нет политических амбиций для участия в президентской кампании, однако назвал имя того, кого видит таким кандидатом. Об этом политик заявил в интервью телеканалу NewsOne.

"Я уже говорил, что у меня нет желания использовать себя или попробовать себя в этом амплуа (кандидата в президенты, – ред.). Я могу повторить это и сегодня, потому что сегодня предостаточно лидеров, в том числе и в партии "За життя", и в тех партиях, о которых сегодня говорят в плане объединения, которые могли бы представлять в будущем юго-восток нашей страны, русскоязычное население... Главное то, что мы вместе сможем сделать. А кто это будет воплощать в результате этих действий – необходимо определить в декабре перед избирательной кампанией. Более того, я говорил, кого вижу в этой ипостаси. Я называл лидера "За життя" господина Рабиновича. Помимо того, если будет объединение, появятся дополнительные кандидатуры, которые смогут реально претендовать на лидерство, в том числе в президентской гонке", – добавил он.

Медведчук также признал, что планирует пройти в Верховную Раду в результате парламентских выборов в 2019 году.

"Сегодня, когда я официально согласился войти в партию "За життя", естественно, стоит вопрос моего вхождения в парламент, если партия этого добьется, а я думаю, она этого достигнет, тем более в составе политического объединения, которое тоже будет представлено в парламенте... Реакцию (оппонентов, – ред.) можно представить, потому что у меня всегда последовательная позиция в тех вопросах, которые, на мой взгляд, являются кардинальными для Украины, которые вызывают ажиотаж у многих наших оппонентов", – заявил политик.

Напомним, ранее лидер партии "За життя" Вадим Рабинович пригласил председателя общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука присоединиться к партии. Медведчук, в свою очередь, принял приглашение Рабиновича.

Выборы президента Украины, согласно законодательству, запланированы на 31 марта 2019 года. Выборы в Верховную Раду Украины должны состояться 27 октября 2019 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK