В Херсоне ночью произошла стрельба

Участники конфликта отказались от написания заявлений в полицию
В Херсоне ночью произошла стрельба
podrobnosti.ua

В Херсоне в ночь на среду, 19 сентября, произошла стрельба, об этом в соцсетях сообщили местные жители. В частности, выстрелы слышали на перекрестке улиц Мира и Кулика.

Читай также: В Одессе киевские “активисты“ обстреляли Лотомаркет

Херсонка Елена Ерашова написала: “Проснулась от громких криков, а потом начали стрелять. Утром в окно видела, что работали оперативники. Очень надеюсь, что обошлось без жертв. ...Стреляли у меня под окнами, у меня в комнатах возле окон спят дети, и да, я хочу знать, что произошло, были ли задержаны эти люди. Сегодня они палили ночью, а завтра среди белого дня будут творить такое!“.

В комментариях к посту местные жители пишут, что утром возле одного из домов на перекрестке были замечены сотрудники правоохранительных органов.

В пресс-службе ГУ Нацполиции Херсонской позже прокомментировали ситуацию.

Сообщение о стрельбе полиция получила 18 сентября около 05:00. На место происшествия выехали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции.

“Полицейские выяснили, что между таксистами и потенциальным пассажиром произошла конфликтная ситуация, которая начала перерастать в драку. По словам одного из таксистов он брызнул в сторону оппонента из газового баллончика, а тот достал предмет, похожий на травматический пистолет, произвел два выстрела по дверце автомобиля и отбежал на другую сторону перекрестка, где и находился до приезда полиции“, - сообщили правоохранители.

Однако на месте происшествия прибывшие полицейские у мужчины “запрещенных предметов не обнаружили“.

Читай также: В Одессе девушка открыла стрельбу в людном месте: ранен мужчина

“Также, во время общения с участниками события, они сообщили следственно-оперативной группе, претензий друг к другу не имеют и категорически отказались от написания заявлений в полицию“, - уточнили в полиции.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.296 Уголовного кодекса Украины “Хулиганство“. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось 15 сентября, стрелявшую по людям в Киеве пенсионерку отпустили под ночной домашний арест.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK