Беспилотник США провел очередную разведку на Донбассе

Американский беспилотник RQ-4B Global Hawk совершил многочасовой полет в районе линии разграничения в Донбассе.
Беспилотник США провел очередную разведку на Донбассе
Global Hawk Country

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в среду, 19 сентября, совершил второй за последние три дня многочасовой полет в районе линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.
 
По их сведениям, дальний американский беспилотник, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в течение более шести с половиной часов курсировал по дуге вдоль линии разграничения с "ДНР" и "ЛНР". Он совершал полет на расстоянии 70-80 км к северу от линии разграничения и высоте около 15-16 тысяч метров, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве.
 
При этом американский разведчик не менее пяти раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. В тот момент разведчик находился над Новопсковским районом Луганской области Украины.

Беспилотник США провел разведку на Донбассе и отправился к Крыму
 
Напомним, в ходе предыдущего полета на Донбассе, который осуществлял американский беспилотник 17 сентября, он курсировал вдоль линии разграничения в течение десяти часов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK