В "ДНР" за "шпионаж в пользу Украины" на 14 лет посадили бармена

Мужчина якобы записывал разговоры посетителей кафе и передавал их сотрудникам украинских спецслужб.
В "ДНР" за "шпионаж в пользу Украины" на 14 лет посадили бармена
depositphotos.com

“Суд“ в самопровозглашенной “ДНР“ приговорил жителя Дружковки к 14 годам лишения свободы якобы за работу на украинские спецслужбы. Об этом сообщила “генпрокуратура“ сепаратистов.

Читай также: Ходаковский подтвердил доказательства СБУ по убийству Захарченко

Отмечается, что соответствующий приговор вынес “военный трибунал“. Мужчину обвинили в “шпионаже“ и “незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации“.

“Следствием было установлено, что житель города Дружковка, работая барменом в одном из кафе Донецка, в октябре 2016 года отправился в подконтрольный украинским властям Красноармейск, где был завербован сотрудниками СБУ и получил задание о сборе сведений по месту своей работы“, - говорится в сообщении.

Сепаратисты утверждают, что в январе 2017 года сотрудники СБУ якобы выдали гражданину К. техническое средство, предназначенное для негласного получения аудиоинформации, которое он скрыто установил под столиком для посетителей кафе и передал полученную запись украинской спецслужбе.

Читай также: Боевики ДНР сообщают о “задержании иорданского агента СБУ“

Ранее в “ДНР“ жительницу Донецка приговорили к 10 годам тюремного заключения за “шпионаж“ в пользу спецслужб Украины. Женщина якобы передавала сведения о сотрудниках “фонда государственного имущества ДНР“.

Также в “ДНР“ осудили на 19 лет жителя Дебальцево. Его обвиняли в “шпионаже“ в пользу Украины  и незаконном хранении оружия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK