Бойца АТО нашли повешенным в Варшаве

На данный момент польская полиция выясняет обстоятельства смерти.
Бойца АТО нашли повешенным в Варшаве
0352.ua

В Тернопольской области, в Золотниках похоронили 28-летнего участника АТО Марьяна Малявского. Он умер в Польше, где в течение года находился на заработках.

Об этом сообщает Нова Тернопильска газета.

Парня нашли повешенным в лесной посадке на окраине Варшавы. До этого он несколько дней не появлялся на работе и друзья обратились в полицию. Понадобилось всего несколько часов, чтобы разыскать пропавшего. На опознание тела в соседнюю страну ездила мать парня. Львовские волонтеры, с которыми Марьян дружил, помогали с доставкой тела домой. На похоронах парня присутствовали его собратья со всей Украины. С 2015-го до 2016-го года Марьян нес службу на Донбассе в составе медицинского батальона Госпитальеры. 

Читай также: Во Львове в больнице умер 34-летний боец АТО

До войны он работал рекламным менеджером, когда на Востоке начались боевые действия, пошел добровольцем. “Не могу жить спокойно, зная, что враг убивает украинцев...“ - пояснил свое решение. В настоящее время на войне его младший брат Юрий. 

%img2big%

“Марьян прошел горячие точки, вернулся во Львов, около года в нашем волонтерском центре помогал с отправкой медикаментов на Восток, проводил обучение. В то же время сам проходил адаптацию на мирной территории, искал работу, - рассказала волонтер Елена Живко. - Во Львове было трудно найти работу, поэтому отправился за границу. Был в Польше около года. Работал в отеле в Варшаве. Когда несколько дней он не пришел на работу, начали его поиски. Полиция нашла его на обочине в посадке неживым“. 

Читай также: Экс-боец Торнадо признался в убийстве ветерана АТО Олешко

Версий причины смерти есть несколько, пока следствие не предоставило окончательный вывод. Сначала предполагали, что Марьяна могли убить и инсценировать повешение, впоследствии начали склоняться к версии о суициде. Сейчас проводятся необходимые экспертизы, которые установят, были ли на теле следы насилия, в конечном итоге, определят точную дату смерти. Следователи изъяли вещи, которые были у Марьяна, все это тоже будет исследовано.

%img3big%

Напомним, во Львовской области на территории Яворивского гарнизона 4 ноября скончался 45-летний военный 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK