За день на Донбассе ранены два военных

Сепаратисты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
За день на Донбассе ранены два военных
Reuters (архивное фото)

За день, 19 ноября, по состоянию на 18:00 понедельника сепаратисты десять раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, причем половина обстрелов была с запрещенного Минскими соглашениями вооружения. В боевых действиях ранены два военных, сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечено, что сепаратисты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Вольный, Майское, Степное, Березовое, Новотроицкое и Гнутово.

Известно также, что по оборонным укреплениям украинских войск неподалеку Желобка осуществлялось огневое воздействие еще и из минометов калибра 82 и 120 мм. Применение таких же минометов зафиксировано и в районе Чермалыка.

"В ходе боевых действий 19 ноября ранения получили два военнослужащих Объединенных сил", - доложили в штабе ООС.

Напомним, за минувшие сутки, 18 ноября, подразделения сепаратистов 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Пять раз применилось вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, в том числе и артиллерия.

Также сообщалось, что Украина ведет переговоры с США по поводу новых поставок летального оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK