Украинских моряков везут в симферопольский суд - Чубаров

Возле здания суда уже дежурят журналисты росСМИ.
Украинских моряков везут в симферопольский суд - Чубаров
скриншот

Читай также: Сотрудники ФСБ опросили украинских моряков

Захваченных Россией во время вооруженного нападения в Черном море украинских моряков, сегодня перевозят из Керчи в Симферополь для суда. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

“Из временно оккупированного Крыма сообщают: украинских моряков с захваченных российскими оккупантами украинских судов уже привозят в Киевский районный “суд“ города Симферополя (ул. Воровского, 16)“, - написал Чубаров.

Информацию о перевозке моряков в Симферополь подтвердила украинский омбудсмен Людмила Денисова. Со ссылкой на свои источники в Крыму она написала, что сегодня суд изберет для украинцев меру пресечения. Их обвиняют во вторжении в территориальные воды России.

Журналист Заир Смедляев опубликовал фото, где у здания суда уже дежурят журналисты российского канал НТВ.

Читай также: ФСБ показала видео “допроса“ украинских моряков

Напомним, российский “крымский омбудсмен“ Людмила Лубина поговорила по телефону с украинскими моряками, задержанными в Керченском проливе, и намерена посетить их. 

Ранее сообщалось, что захваченных в Керченском проливе украинских военнослужащих заставляют под давлением давать неправдивые показания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK