Под Сумами прогремел взрыв в многоквартирном доме

Взрыв произошел по вине ремонтников, устанавливавших натяжной потолок
Под Сумами прогремел взрыв в многоквартирном доме
su.npu.gov.ua

В городе Бурынь Сумской области во время ремонтных работ в одной из частных квартир многоквартирного дома взорвался газовый баллон. В результате происшествия пострадали два человека.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции области.

Как рассказали правоохранители, в частной квартире первого этажа одной из многоэтажек взорвался баллон с газовой смесью, оставленный с вечера ремонтниками после установки натяжного потолка.

Читай также: В Полтаве прогремел взрыв возле жилого дома

“Установлено, что в момент взрыва в квартире, кроме хозяина, находились два работника, которые должны были продолжить ремонт. Как предполагает владелец жилья, очевидно, один из них подошел к баллону с зажженной сигаретой. Сейчас двое мужчин, 49-летний ремонтник и 47-летний хозяин квартиры, находятся в больнице. У первого - термические ожоги 20% поверхности тела, второго пока обследуют. Третий мужчина в медицинской помощи не нуждаются. Кроме того, взрывной волной повреждены окна и двери соседних квартир“, - сообщили в полиции.

Сейчас следственно-оперативная группа полиции устанавливает причины, обстоятельства и последствия взрыва, решается вопрос об открытии уголовного по ст. 196 УК Украины (неосторожное уничтожение или повреждение имущества).

%img2big%

Как сообщалось 22 ноября, на Закарпатье в дом со спящими детьми бросили гранату.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK