Советники Порошенко и Путина снова встретятся в январе

Новая встреча по вопросу захвата украинских моряков и кораблей пройдет уже после Нового года
Советники Порошенко и Путина снова встретятся в январе
EPA/UPG

Читай также: Посол: Европа обсудит новые санкции против РФ в четверг-пятницу

Диалог в “нормандском формате“ на уровне советников глав государств возобновится в январе. Об этом сообщил представитель Кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, передает Интерфакс-Украина.

“Между советниками состоялась обстоятельная беседа, которая должна продолжиться в январе“, - отметил он, комментируя встречу в Берлине.

Читай также: Меркель убедила Путина отправить Суркова на переговоры по Азову

Украину на встрече по вопросу агрессии РФ в Керченском проливе представляли замглавы Администрации президента Константин Елисеев и замминистра иностранных дел Елена Зеркаль. От России переговоры вел помощник президента РФ Владислав Сурков, от Германии - советник канцлера ФРГ Ян Хекер, от Франции - вероятнее всего, дипломатический советник Эммануэля Макрона Филипп Этьен.

Читай также: Меркель убедила Путина отправить Суркова на переговоры по Азову

По словам Зайберта, следующая встреча также будет посвящена ситуации в Керченском проливе. “Вы знаете, что федеральное правительство Германии осудило применение военной силы в Керченском проливе уже в конце ноября“, - напомнил он.

“С нашей точки зрения диалог и деэскалация сейчас - это самое главное, чтобы предотвратить дальнейшее обострение обстановки. Именно поэтому служила вчерашняя рабочая встреча в “нормандской формате“, - отметил Зайберт.

Читай также: Нормандский формат и Турция. Как решить Керченский кризис

Напомним, ранее сообщалось, что встреча четверых советников глав государств в “нормандском формате“ прошла во вторник в Берлине в в конфиденциальном режиме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK