Порошенко: Путину нечего мне сказать

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что президент РФ Владимир Путин не хочет с ним общаться, "потому, что ему нечего сказать".
Порошенко: Путину нечего мне сказать
Президент Украины Петр Порошенко заявил на своей пресс-конеференции, 16 декабря, что президент России Владимир Путин отказывается от общения с ним, “потому, что ему нечего сказать“.
 
“Препятствие, что мы уже год не можем освободить ни одного заключенного - из тюрем РФ, ОРДЛО и Крыма - заключается не в том, что Путин не хочет общаться с Порошенко. А в том, что он не хочет их освобождать“, - заявил Порошенко.

Читай также:  Порошенко: "Мистер Путин - это не шутка и не кризис, это война"

 
Президент напомнил, что после акта агрессии РФ в Керченском проливе он пытался связаться с Путиным, но тот отказался общаться, сославшись на “избирательную кампанию“ в Украине.
 
 
“Он отказался (разговаривать) не потому, что это связано с избирательным процессом в Украине, а потому, что ему нечего сказать“, - уверен Порошенко.
 
Он добавил, что Путин “не ожидал, что в течение 24 часов, за которые были проведены интенсивные консультации с международными партнерами, будут заявления Большой семерки, ЕС, большинства стран-партнеров“.
 
“Ему не было, что ответить“, - добавил Порошенко.
 
Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что не отвечает на попытки президента Украины Петра Порошенко поговорить по телефону, так как не хочет участвовать в его избирательной кампании.
 
По словам Путина, он не хочет и не будет принимать участия в “нехитрых комбинациях“ украинского президента.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK