Украина подписала ряд соглашений с ЕС

Документы касаются энергоснабжения, реформирования структур управления государством и профессионально-технического образования в Украине.
Украина подписала ряд соглашений с ЕС
kmu.gov.ua

В Брюсселе в понедельник, 17 декабря, представители Украины и Европейского Союза подписали ряд соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Читай также: Порошенко узнал условия для второго транша ЕС

Отмечается, что соглашения касаются энергоснабжения, укрепления институциональной способности украинских органов власти и повышения эффективности реформ в сфере профессионально-технического образования в Украине.

По данным ведомства, подписано соглашение с Европейской комиссией о финансировании Программы поддержки энергоэффективности в Украине EE4U-II, которое предусматривает, что ЕС предоставит второй транш финансовой помощи в размере 54 млн евро на поддержку работы украинского Фонда энергоэффективности.

Читай также: Саммит ЕС принял решение по Азову

Стороны также подписали соглашения о финансировании Программы технического сотрудничества-2018, о финансировании EU4Skills.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин одобрил соглашение с Евросоюзом на €167 млн. В частности, по программе расширения контактов Дом Европы сроком на восемь лет выделят18 млн евро для налаживания профессиональных связей и культурного обмена между гражданами стран ЕС и Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK