Попросил магарыч: Киевлянин застрелил мужчину, помогшего вытащить авто из снега

Житель Киева задержан с поличным и помещен в изолятор временного содержания
Попросил магарыч: Киевлянин застрелил мужчину, помогшего вытащить авто из снега
kv.npu.gov.ua

На требование выставить магарыч за спасенную из снега машину, 50-летний мужчина из села Ерковцы (Переяслав-Хмельницкий район Киевской области) получил от столичного жителя смертельное огнестрельное ранение.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Защищал любимую: Мужчина ударил дворника ножом в грудь

Киевлянин, приехавший в село Ерковцы, попросил местного жителя прийти и вытолкать из снежного плена автомобиль. Когда он пришел с лопатой на помощь, то оказалось, что владелец авто сам справился и выехал со двора. Однако мужчина не ушел, а, размахивая совковой лопатой, настаивал расплатиться с ним бутылкой водки.

В ответ столичный житель побежал в гараж, взял ружье, которое осталась от его покойного отца, зарядил его дробью и прицельно выстрелил в сторону настойчивого местного жителя.

Вследствие выстрела мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью. Тело 50-летнего погибшего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

На месте происшествия работали медики и следственно-оперативная группа Переяслав-Хмельницкого отдела милиции. Там полицейские изъяли охотничье ружье ИЖ-18.

Читай также: В Виннице задержан подозреваемый в убийстве четырех человек

47-летний житель Киева задержан с поличным и помещен в изолятор временного содержания. Полицейским он объяснил, что таким образом хотел напугать и прогнать наглого мужчину со двора.Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанному и избрании ему меры пресечения. По факту умышленного убийства продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось 28 декабря, в Обухове мужчина застрелил мужа родной сестры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK