Двое детей во Львове находятся в коме из-за кори

Из-за осложнений от кори дети находятся в коме. Медики пытаются спасти их жизни.
Двое детей во Львове находятся в коме из-за кори
wikipedia.org

Во Львовской областной инфекционной больнице врачи на протяжении 9 дней пытаются спасти детей. У них воспаление головного мозга. 

Об этом сообщает канал 24.

Читай также: Корь в Украине идет на спад

Девочка четырех лет и мальчик трех лет были доставлены в больницу без сознания, с судорогами. Оба больных сейчас находятся в реанимации. Мальчик не был вакцинирован от кори. А вот девочке делали вакцину, но все-таки она получила осложнения.

“У него (мальчика) отсутствует самостоятельное дыхание, нарушены жизненные функции“, - говорит заведующий отделения интенсивной терапии Виктор Токарев.

Девочка же с рождения имела проблемы с центральной нервной системой и, возможно, именно из-за этого она и получила осложнения от болезни.

Читай также: Студент винницкого вуза умер от коревой пневмонии

Напомним, что в Украине с прошлого года наблюдается эпидемия кори. Часто пациенты путают заболевание с признаками обычной простуды и поздно обращаются к медикам за помощью. В Украине с начала года от кори умерло более 20 человек, а всего зафиксировано более 20 тыс. заболевших. Врачи призывают украинцев вакцинироваться и при первых признаках простуды консультироваться с врачом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK