Укроборонпром создает замкнутый цикл производства автоматических пушек

30-мм автоматические пушки являются главным оружием БТР-3, БТР-4, а также БМП-2
Укроборонпром создает замкнутый цикл производства автоматических пушек
ukroboronprom.com.ua

Читай также: В Украине испытали бронеавтомобиль Козак-2

Госпредприятие Завод точной механики присоединят к Конструкторскому бюро артиллерийского вооружения, чтобы создать замкнутый цикл производства автоматических пушек.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна Укроборонпром.

Гендиректор Укроборонпром Павел Букин принял такое решение в частности, чтобы снизить админрасходы на предприятиях. Также идею присоединения завода к конструкторскому бюро поддержал Наблюдательный совет Госконцерна. Соответствующее обращение в ближайшее время намерены отправить на рассмотрение правительства.

В настоящее время основные изделия Завода точной механики и КБ Артвооружения - это 30-мм автоматические пушки, которые являются главным оружием БТР-3, БТР-4, а также БМП-2.

Читай также: Отчет SIPRI: Укроборонпром ответил на обвинения

Ожидается, что создание замкнутого цикла производства позволит повысить эффективность и скорость процессов; расширить выпуск БТР-3 и БТР-4. Сэкономленные средства от сокращения управленческого звена намерены направить на обновление производственных мощностей и повышение зарплаты работникам.

"Объединение предприятий позволит ускорить процессы по созданию новейшего оружия. В частности речь идет о разработке перспективных 30-мм и 40-мм автоматических пушек, которые будут использовать боеприпасы стандарта НАТО. Эти автоматические пушки предназначены для вооружения уже существующих образцов бронетехники, таких как БТР-3 и БТР-4, а также новейших разработок", - отметили в Укроборонпроме.

Как сообщалось 16 марта, Порошенко поручил провести аудит Укроборонпрома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK