Министр обороны Дании встретился с командующим ООС в Краматорске

Датской делегации привели фото- и видеодоказательства обстрелов населенных пунктов подразделениями ВС РФ
Министр обороны Дании встретился с командующим ООС в Краматорске
facebook.com/pressjfo.news

Читай также: Зеленский обошел Порошенко на участках в ООС

Генерал-лейтенант Сергей Наев проинформировал министра обороны Дании о ситуации с безопсностью в районе проведения ООС. Об этом сообщил пресс-центр ООС в Facebook.

Встреча Наева с зарубежной делегацией во главе с министром обороны Королевства Дания Клаусом Хйортом Фредериксеном прошла сегодня в Краматорске.

%img2huge%

Командующий рассказал датчанам о многочисленных фактах нарушений режима прекращения огня со стороны ВС РФ, в  частности, о применении тяжелого вооружения. 

Читай также: В Луганской области задержали “разведчика ЛНР“

“Наев сообщил, что с начала 2019 года позиции Объединенных сил были обстреляны 932 раза, из которых 387 раз - с применением тяжелого вооружения“, - говорится в сообщении штаба.

%img3huge%

Командующий продемонстрировал датской делегации фото- и видеодоказательства обстрелов вооруженными формированиями РФ населенных пунктов, в результате чего пострадали мирные жители, были разрушены здания и повреждена инфраструктура.

Читай также: ГПУ расследует применение на Донбассе российского боеприпаса “Краснополь“

“Кроме постоянных обстрелов, ВС РФ широко применяют практику минирований населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, - отметил Наев. - В результате возросло количество погибших или травмированных гражданских лиц“.

%img4huge%

Так, 23 февраля этого года на временно оккупированной территории вблизи блокпоста боевиков на противотанковой мине подорвался микроавтобус, перевозивший гражданских.

Читай также: Боевики на Донбассе изменили тактику - МОУ

Подрыв произошел в 50 метрах от контрольного пункта “Оленевка“, два человека погибли на месте, трое получили ранения. По словам Наева, силы ООС занимаются не только защитой от обстрелов, но и восстановлением объектов гражданской инфраструктуры.

%img5huge%

Напомним, ранее сообщалось, что за прошлые сутки боевики 14 раз нарушали “режим тишины“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK