"Карьера не должна идти в разрез с ценностями": Зеркаль остается в МИД

Замглавы МИД пояснила, почему не согласилась стать заместителем Андрея Богдана в АП
"Карьера не должна идти в разрез с ценностями": Зеркаль остается в МИД
УНИАН

Читай также: Трибунал ООН начинает слушания по морякам: Кто будет защищать Украину

Замглавы МИД Елена Зеркаль останется на свой должности. Об этом она написала в Facebook.

“Чтобы снять все предостережения и беспокойство после всех кадровых указов с моим именем. Прежде всего, моя должность и роль в дипслужбе не изменились - замминистра иностранных дел по вопросам евроинтеграции“, - заверила дипломат.

Читай также: Трибунал завершил слушания по морякам и назвал дату решения

“Я очень люблю то, чем я занималась, занимаюсь и, надеюсь, дальше буду заниматься“, - отметила она.

“Переговорить Соглашение об ассоциации и сделать его реальностью, добиться безвизового режима с ЕС, договориться о поставках газа с ЕС, вести правовые споры против РФ и многие другие задачи - вызовы, которыми полна моя жизнь“, - подчеркнула Зеркаль.

Читай также: “Гадать не будем“: Украина верит в решение Трибунала ООН в пользу Украины

“Все важные проекты моей профессиональной жизни касаются утверждения верховенства права в Украине, в отношениях с партнерами и в мире. Это длительные процессы, которые требуют выдержки и взвешенности“, - заверила дипломат.

“У меня достаточно энергии и мотивации делать все возможное для защиты интересов Украины в международной политике. Работа на ответственной должности является вызовом и шансом“, - считает Зеркаль. 

Читай также: Пристайко - в МИД, Зеркаль - в АП: Зеленский набирает команду дипломатов

“А также проявлением общественной и политической поддержки для меня. Хочу поблагодарить всех за теплые отзывы в контексте моего возможного назначения и за доверие. Возможно, это когда-то и произойдет“, - добавила дипломат.

“Должности важны в контексте достижения целей, моей целью является продвижение и защита интересов Украины. А карьерные решения не должны идти в разрез с собственными ценностями и принципами“, - подчеркнула Зеркаль.

Читай также: Первым помощником Зеленского стал руководитель “Квартала-95“

“Поэтому после проведенной инаугурации, подготовки и проведения 19 двусторонних встреч президента, продолжаю реализацию определенных задач и планов в МИД. У нас много вызовов, дел и идей, которыми надо заниматься каждый день“, - добавила она. 

“Внешняя политика - общее дело президента и МИД. Поэтому, взаимодействие, конструктив и взаимоуважение являются критически важными. Мы - одна команда и страна у нас одна“, - пишет Зеркаль.

Читай также: Рада и юрист Коломойского. Первые указы Зеленского

“Следующий важный пункт в моем календаре - 25 мая, Гамбург. Международный трибунал по морскому праву объявит решение о наших военных кораблях и наших моряках, которых надо вернуть домой. А уже с самого начала июня - двухнедельные слушания в Гааге“, - пояснила замминистра.

Напомним, ранее Елена Зеркаль пообещала четко объяснить, почему с сайта президента пропал указ о ее назначении замглавы АП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK