Портнов посетил Офис президента

Визит касался скандала с угрозами журналистам.
Портнов посетил Офис президента
t.me/PortnovUA

Экс-заместитель Администрации Януковича Андрей Портнов посещал Офис президента. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Читай также: Портнов обвиняет Порошенко в краже 34 млн гривен у ВСУ - СМИ

Сообщается, что визит касался реакции на рассмотрение жалобы журналистов "Радио Свобода" о публикации персональных данных водителя съемочной группы программы "Схемы".

Пресс-служба ОП отметила, что ведомство приняло к сведению "аргументы Портнова" и передало материалы в Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов.

По его словам, аргументы журналистов проекта "Схемы" относительно того, что он якобы является публичным лицом, не имеют под собой законных оснований, ведь, согласно закону о предотвращении коррупции, таким лицом является гражданин - государственный служащий или гражданин, после пребывания которого на государственной службе не прошло и трех лет, - говорится в сообщении.

Читай также: "Твое время заканчивается": Портнов угрожал сотрудникам ГПУ

Напомним, полиция по заявлению Портнова открыла дело на журналистов. Портнов заявил, что является телеведущим одного из каналов и подал заявление на других журналистов о препятствовании своей журналистской деятельности.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK