Президент ответил на слова Путина о "Сребренице"

Украинский лидер исключил резню на Донбассе после предоставления контроля над границей Киеву.
Президент ответил на слова Путина о "Сребренице"
EPA/UPG
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал высказывания российского лидера Владимира Путина о том, что в условиях отсутствия закона об амнистии на Донбассе контроль Киева над границей закончится уничтожением местных жителей – “новой Сребреницей“. Об этом он рассказал 12 декабря в эфире ток-шоу Право на владу на телеканале 1+1.

Читай также: Зеленский опроверг информацию о полноценном интервью пропагандистам РФ

“Он (Путин – ред.) это сказал, мне кажется, дважды на наших встречах. Мы пояснили, что мы другие люди, совсем другие, свободные, демократические. Мы понимаем, что там живут украинцы. И мы с уважением относимся к гражданам Украины, и никакой резни (не будет – ред.), я именно так и сказал господину Путину“, – заявил глава государства.

По словам президента, он указал Путину, что представляет власть, для которой человеческая жизнь – это главное. “Я не знаю, с кем вы (Путин – ред.) до этого говорили о таких серьезных вопросах, какой у вас опыт по этому вопросу, но у нас другая страна, мы другая власть, и для нас самое главное – человеческая жизнь“, – пояснил российскому коллеге Зеленский.

Читай также: В Слуге народа ответили Путину по “новой Сребнице“

Напомним, после встречи нормандской четверки в Париже президент РФ заявил, что исключает передачу Киеву контроля над границей без предоставления гарантий безопасности для местных жителей.

Он считает, что если украинская сторона закроет границу войсками, на Донбассе “начнется Сребреница“.

В июле 1995 года в Сребренице произошло массовое убийство мусульман, которое является одним из самых кровавых эпизодов боснийской войны 1992-1995 годов.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK