В Одесском порту и АМПУ идут обыски

Следователи подозревают руководство Администрации морских портов Украины и Одесского морского торгового порта в хищениях.
В Одесском порту и АМПУ идут обыски
Антикор

В помещениях Одесского морского торгового порта и Администрации морских портов в среду, 19 февраля, идут обыски. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Прокуроры проводят обыски совместно с СБУ. Так, по данным следствия, руководство госпредприятий может быть причастно к масштабным злоупотреблениям, из-за которых государство ежегодно несло убытки в особо крупных размерах.

Следствие считает, что в течение пяти лет должностные лица указанных государственных предприятий, вероятно, сдавали в аренду приближенным к ним коммерческим структурам буксиры государственного портового флота по значительно заниженным тарифам. По данным следствия, руководство порта утвердило для бизнесменов расценки, которые в десятки раз были ниже фактических расходов, а арендные ставки не включали надбавки за работу в выходные дни и ночью. Вместе с тем, расходы на обслуживание, топливо и ремонт буксиров Одесский морской торговый порт осуществлял себе в убыток.

Сообщается, что таким образом фирмы-арендаторы оказывали услуги по буксировке, которые ранее предоставляли государственные предприятия и получали от судовладельцев значительные прибыли, которые должны были поступать в бюджет.

Уголовное производство открытого по статье "злоупотребление властью" УК Украины.

Суд разблокировал концессию Херсонского морпорта

Ранее сообщалось, что порты Украины нарастили объемы перевалки грузов до рекорда. Львиная доля перевалки – это продукция агропромышленного комплекса и добывающей промышленности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK