Симптомы были незаметны: Киевлянка рассказала о заражении COVID-19

Женщина с диагнозом COVID-19 рассказал об опасностях отсутствия симптомов коронавируса.
Симптомы были незаметны: Киевлянка рассказала о заражении COVID-19
Александра Бречко/Facebook

Заболевшая COVID-19 киевлянка Александра Бречко рассказала о своих симптомах коронавирусной болезни. Она отметила, что заболевание может проходить почти без симптомов и это делает вирус еще более опасным, так как воспаление легких никак не проявляется. Об этом женщина написала на своей странице в Facebook.

Читай также: В Минздраве рассказали подробности о выявленных случаях коронавируса

Она отметила, что высокая температура и ощущение давления на грудь могут проявиться, когда заболевание уже серьезно прогрессировало.

"Первым симптомом были странные ознобы которые быстро начинались и быстро заканчивались, а температура при этом была 37.1. Пару дней меня вообще ничего не беспокоило и где-то через дней 6 у меня появилось ощущение легкого дискомфорта в грудном отделе. Но оно было настолько легким, что я решила, что это психосоматика на фоне ситуации. Во вторник (на 8-й день после первого симптома) я впервые почувствовала, что дискомфорт самую малость усилился и мне стало немного сложнее дышать. Тогда я обратилась к врачу, меня послушали и сделали рентген - оказалось пневмония. Чувствовала я себя при этом абсолютно бодро. Наутро я приехала в больницу где мне сделали ПЦР-тест и госпитализировали с подозрением на COVID-19", - написала Александра.

Читай также: COVID-19 обнаружили у директора Луцкой городской больницы

Женщина подчеркнула, что главная опасность коронавируса заключается в том, что его поздно диагностируют. Поэтому она рекомендует делать рентген при малейшем подозрении и не ждать высокой температуры.

"Люди поздно приходят к врачу. Вся проблема в том, что инфицированный человек переживает болезнь на ногах не замечая этих мелких симптомов типа першение в горле. Он ходит, занимается спортом, а вирус делает своё дело и потом в один прекрасный день - бам!!! Температура 38 и двустороннее восполнение легких. В рекламе советуют вызывать скорую при температуре 38 и затруднённом дыхании, да - это верные симптомы, но эти симптомы признак того, что болезнь серьезно прогрессировала. Не все так страшно, просто не нужно тянуть. Чувствуете дискомфорт в груди - звоните своему лечащему врачу, делайте рентген. Не ждите температуры", - резюмировала она.

%img2medium_popup%



Напомним, заболевшему COVID-19 одесситу пришлось за два дня потратить 25 000 на лечение.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK