В Крыму начали заочно судить владельца крымско-татарского канала ATR

Оккупанты обвиняют крымского татарина в призывах к отторжению Крыма от России
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму начали заочно судить владельца крымско-татарского канала ATR
krymr.com

Оккупационный “Верховный суд“ Крыма начал рассматривать по существу уголовное дело против владельца крымскотатарского телеканала ATR и одного из активных участников гражданской блокады Крыма в 2015 году Ленура Ислямова. 25 мая ему предъявили обвинение. Об этом изданию “Крым.Реалии“ сообщил адвокат Алексей Ладин.

Читай также: Резников объяснил, почему Крым не обсуждают в Минске

По словам адвоката, представитель оккупационной “прокуратуры Крыма“ предъявил Ислямову обвинение по трем статьям Уголовного кодекса России – “создание незаконного вооруженного формирования, подготовка и совершение диверсий“, а также по статье о “публичных призывах к нарушению территориальной целостности России“.

Состоялось первое судебное заседание по существу. Прокурор огласила обвинительное заключение, поддержав его в полном объеме. Прокуратура считает, что вина моего подзащитного доказана. Защита в свою очередь не признала вину в полном объеме. Оценивая не только обвинительное заключение, но и уголовное дело, у меня сложилось впечатление, что те деяния, которые вменяют моему подзащитному, не подтверждаются доказательствами, которые есть в материалах дела, – прокомментировал Ладин.

Следует отметить, что сам Ленур Ислямов в настоящее время проживает в Киеве. Суд над ним в Крыму ведется заочно.


Напомним, ранее Украина потребовала прекратить нарушение прав человека в Крыму. Представительство страны при ООН призвало Российскую Федерацию предоставить доступ к аннексированному полуострову.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK