Под Харьковом фермеры заставляли работать бесплатно девять человек

Людей подвергали принудительной трудовой эксплуатации, за которую они не получали заработную плату.
Под Харьковом фермеры заставляли работать бесплатно девять человек
Прокуратура Харківської області

В Харьковском районе семейная пара вербовала и перевозила людей, которых заставляла работать бесплатно в собственном фермерском хозяйстве. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник, 25 мая.

"В ходе обысков выявлено девять человек, которые подвергались принудительной трудовой эксплуатации и не получали заработную плату. Среди них – трое женщин, пятеро мужчин, один несовершеннолетний. Кроме того, изъято 66 боевых патронов и один запал от гранаты", – говорится в сообщении.

Уголовное производство открыто по статье о торговле людьми в форме вербовки и перемещения лиц с использованием обмана и уязвимого состояния, совершенная с целью трудовой эксплуатации в виде принудительного труда (ч.2 ст.149 УК Украины). Досудебное следствие ведет следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Харьковской области.

Досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия.

Cмотрите фотогалерею: Под Харьковом фермеры заставляли работать бесплатно девять человек

Ранее сообщалось, что в Херсонской области группировка держала людей в трудовом рабстве. Правоохранители освободили пять человек, которых эксплуатировали преступники. Задержан организатор группировки и его сообщники.

Ранее стало известно, что в Мариуполе людей держали в рабстве в "реабилитационном центре". Морально слабых людей, зависимых от наркотиков и бездомных принуждали к тяжелому труду, а за непослушание наказывали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK