НАПК обвиняет "слугу" Потураева в нарушении антикоррупционного закона

На депутата уже составлен протокол, который передан на рассмотрение суда
 |  Автор: Юрий Кобзар
НАПК обвиняет "слугу" Потураева в нарушении антикоррупционного закона
facebook.com/nikita.poturaev

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) составило административный протокол в отношении народного депутата от фракции “Слуга народа“ Никиты Потураева. Об этом сообщила пресс-служба Нацагентства.

Читай также: Государство начало проверять, живут ли чиновники по средствам

В сообщении отмечается, что админпротокол связан с тем, что народный избранник не уведомил НАПК в предусмотренный законом срок о существенных изменениях в своем имущественном состоянии. Что именно не указал депутат, не уточняется.

Такие же протоколы получили начальник управления прокуратуры Кировоградской области Виталий Вергелес и экс-начальница отдела Звенигородской райгосадминистрации Наталья Кузнецова.

Читай также: НАПК проверит Баканова из-за скрытой испанской фирмы

Кроме того, специалисты НАПК выявили признаки нарушения требований закона в сфере предотвращения и урегулирования конфликта интересов и обратились в суд в отношении мэра Ужгорода Богдана Андреева, директора международного аэропорта “Черновцы“ Бориса Морского и бывшего замначальника регионального сервисного центра МВД на Закарпатье Михаила Бойчука.


Напомним, в начале июля Зеленский сознался в серьезном нарушении антикоррупционного закона. Президент заявил, что готов нести ответственность за нарушения в соответствии с действующим законодательством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK