Контрабандисты построили катапульту для отправки сигарет в Румынию

Катапульту соорудили на шасси санитарного УАЗа
Контрабандисты построили катапульту для отправки сигарет в Румынию
facebook.com/prokuror.zru.viyskova

Контрабандисты планировали перебросить в Румынию при помощи катапульты почти 30 тыс. пачек сигарет, но планы рухнули, когда прокуратура задержала пограничника, который обещал им помочь. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

Читай также: Мининфраструктуры намерено задействовать спутники для борьбы с контрабандой

“Планировали перебрасывать контрабанду – 28 560 пачек сигарет – катапультой из модифицированного санитарного УАЗа, а для маскировки этой противоправной деятельности действовали они после полуночи“, - сказано в сообщении.

Контрабандисты попытались подкупить руководство Чопского пограничного отряда. Они пообещали руководителю одного из подразделений $5000. Но офицера-посредника поймали и предъявили ему подозрение по ч. 3 ст. 369 УК (предоставление неправомерной выгоды).

По месту жительства офицера и его соучастников провели обыск.

Изъято в ходе осмотра места происшествия транспортное средство и имущество, которое находилось в нем, а также технические средства для упаковки табачных изделий, радиоуправляемый беспилотный летательный аппарат, устройства для управления летательным аппаратом или использования катапульты, рации, приборы ночного видения, а также другие вещи, содержащие доказательства противоправной деятельности, - сказано в сообщении.

Следствие продолжается. Офицера собираются отстранить от должности и отправить в СИЗО.


Напомним, ранее сообщалось, что в Украину пытались ввезти экстази в посылках с косметикой. Наркотики одессит купил на специализированном иностранном сайте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK