Зеленский привез на Херсонщину зарубежных послов

Зеленский во время рабочей поездки в Херсонскую область встретился с группой послов и рассказал о шагах, которые предпринимает власть для развития региона.
Зеленский привез на Херсонщину зарубежных послов
president.gov.ua
 
Послы стран G7 в Украине, стран ГУАМ, других стран Европы и Азии, а также представители европейских институтов проведут два дня в Херсонской области по приглашению президента Владимира Зеленского. Об этом в четверг, 20 августа, сообщил офис президента.
 
 
Зеленский во время рабочей поездки в Херсонскую область встретился с группой послов и рассказал о шагах, которые предпринимает власть для развития региона. 
 
В том числе президент рассказал о программе Большая стройка, в рамках которой завершат инфраструктурные долгострои, о концессионных и инвестиционных проектах, которые будут способствовать развитию Херсонской области.
 
Президент также обратил внимание иностранных дипломатов на законодательные инициативы, которые должны упростить работу зарубежных инвесторов в Украине и откроют больше возможностей для инвестирования.
 
"Мы хотим, чтобы вы увидели, что Херсонщина - это жемчужина юга Украины. Чтобы вы почувствовали на себе, как прекрасно можно отдохнуть у нас, увидели наши приманки - как туристические, так и инвестиционные, наших гостеприимных людей, наш ответственный бизнес", - сказал Зеленский и пожелал дипломатам хорошего отдыха.
 
За два дня послы посетят национальный заповедник Аскания Нова, винодельческое хозяйство князя Трубецкого, остров Джарылгач и т.д.
 
Как сообщалось ранее, 20 августа Зеленский был с рабочей поездкой в Херсонской области. Он посетил село Садовое и пообщался с местными жителями, поручив Кабинету министров подготовить концепцию развития сел и небольших городов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK