“Кернес почти поправился, думаем, скоро вернется”, - вице-мэр Харькова

Харьковский городской голова находится в удовлетворительном состоянии.
“Кернес почти поправился, думаем, скоро вернется”, - вице-мэр Харькова
facebook.com/gennadykernes

Мэр Харькова Геннадий Кернес борется с последствиями коронавируса. Политик проходит лечение в немецкой клинике Шарите, при этом его состояние удовлетворительное.

Об этом рассказал Радио НВ первый зам городского головы Игорь Терехов.

Медики четко дали нам понять, что ни жизнедеятельности, ни работоспособности Геннадия Кернеса ничего не угрожает. Его родственники находятся с ним в Берлине и могут подтвердить, что нет совершенно никаких опасений относительно его здоровья. Мы рассчитываем, что в ближайшее время он вернется в Харьков и продолжит на месте руководить городом, — подчеркнул Терехов.

Читай также: Ярославский жестко отреагировал на ролик Кучера: заступился за Кернеса, хоть и не является его почитателем

Также вице-мэр заявил, что ранее появившаяся в СМИ информация о возможном инсульте, инфаркте, отеке мозга, утрате речи и отказе почек у Кернеса является неправдивой. По его словам, когда мэр приедет, он сам об этом расскажет, так как готовит соответствующее заявление.

Как известно, у Геннадия Кернеса в начале сентября подтвердился коронавирус. Из-за болезни появилось осложнение – двустороннее воспаление легких. Сначала харьковского мэра лечили в местной больнице, но потом ему стало хуже, после чего Кернеса доставили в клинику Берлина.

Читай также: Кернес выздоровел от коронавируса

На фоне инфекции у градоначальника обострились хронические недуги. При этом сейчас коронавируса у него уже нет, негативный тест был получен еще 2 октября. Однако мэр еще не вполне оправился от болезни, ждет полного выздоровления.


Напомним, ранее мы писали, что мэрия Харькова опровергла смерть Кернеса, его не видели 40 дней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK