Хотят привлечь своих миротворцев на Донбасс: В ТКГ назвали планы РФ

Из-за провокации Украина направила ноту в ОБСЕ.
Хотят привлечь своих миротворцев на Донбасс: В ТКГ назвали планы РФ
ООС / Facebook

Россия хочет привлечь своих миротворцев на временно оккупированный Донбасс, и сделать это легитимным путем. О планах РФ сообщила украинская сторона в ТКГ.

Читай также: Зеленский рассказал о «болезнях» в судебной системе Украины

Так, в ведомстве отмечают, что Россия проводит ряд мероприятий с целью пересмотра договоренностей, которые были достигнуты ранее и касались мер по усилению режима прекращения огня.

По данным ТКГ, своими действиями РФ пытается дать оценку реакции международного сообщества на возможное привлечение своих солдатов в составе СЦКК к урегулированию конфликта на Донбассе.

В сообщении также указывается, что 27 февраля Россия провела съемку ряда репортажей на позициях одного из подразделений. В них акцентируется внимание на том, что в случае привлечения миротворцев РФ, эффективность контроля режима тишины повысится. В сюжетах отмечалось, что свою оценку якобы уже дали в СММ ОБСЕ.

Читай также: Активисты запустили в небо Крыма флаг Украины с пожеланиями

В украинской ТКГ назвали действия РФ провокацией и дискриминацией существующих механизмов и миссии ОБСЕ как эффективного инструмента контроля режима прекращения огня.

Попытка легитимизации российских миротворцев указывает на то, что страна не хочет выполнять взятые на себя обязательства, отметили в ТКГ. После провокационных действий РФ Украина направила ноту ув СММ ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что депутат Александр Завитневич рассказал, чем чревата для РФ эскалация конфликта в ООС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK