СБУ обезвредила опасную банду, запугивавшую людей

Спецоперацию провели в Киеве и Ровенской области.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ обезвредила опасную банду, запугивавшую людей
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины в результате спецоперации в Киеве и Ровенской области нейтрализовала организованную преступную группировку, участники которого терроризировали жителей регионов и вымогали деньги у предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: В Киеве банда похищала людей и заставляла отдавать квартиры

По данным следствия, в банде было пять человек. Ранее они уже неоднократно были судимы. Установлено, что злоумышленники искусственно создавали конфликтные ситуации, а потом вымогали деньги с граждан. В случае отказа бандиты угрожали физической расправой.

"Собранные" деньги организаторы группировки направляли на содержание некоторых заключенных в колониях Ровенской области.

Читай также: Под Днепром задержали банду, которая похищала и пытала людей

По данному факту открыли уголовное производство по трем статьям УК Украины. Задержаны все пять участников группировки. Во время 17 обысков изъято огнестрельное оружие, радиостанции, балаклавы, а также деньги, полученные преступным путем.

Ранее в Винницкой и Киевской областях задержали четырех участников вооруженной банды, которые подрывали банкоматы и забирали из них деньги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK