Верховный суд оправдал судью Вовка - адвокат

Дело судьи Печерского райсуда Киева рассматривалось почти шесть с половиной лет и закончилось оправдательным приговором.
Верховный суд оправдал судью Вовка - адвокат
ukranews

Верховный суд вынес оправдательное решение по делу судьи Печерского райсуда Киева Сергея Вовка. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщил адвокат Юрий Сухов.

"Могу с уверенностью сказать, что это был несказанно сложныи и противоречивыи кеис. Результаты рассмотрения обычного гражданского иска о признании права собственности на имущество превратились в одно из самых резонансных дел 2015 и последующих годов. И только после смены политических элит в 2019 году накал страстеи немного поутих", - пишет адвокат.

По его словам, дело против судьи имело политическую подоплеку.

"В результатах его рассмотрения были заинтересованы тяжеловесные политические игроки, находившиеся в то время на вершине государственного олимпа. Все знают небезызвестное лицо, лично заинтересованное в деле против судьи Вовка С.В, а также близких ему первых лиц бывшеи власти. Они безусловно "интересовались" этим делом и очевидно хотели обвинительного приговора. При этом у них на "подтанцовке" были некоторые руководители Верховного суда Украины и ВССУ, и весь процесс сопровождался негативным публичным накалом против подзащитного", - добавил Сухов.

Как известно, на дня НАБУ задержало брата судьи Вовка, но не этого, а Павла, который является Окружного административного суда Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK