Киев отреагировал на слова Пескова о Сребренице

Алексей Резников заверил, что Украина не планирует делать ничего такого, чтобы дать повод РФ для наступления.
Киев отреагировал на слова Пескова о Сребренице
kmu.gov.ua

Ситуация, подобная резне в Сребренице, на которую намекали в Кремле, невозможна в Украине, заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в эфире программы Свобода слова Савика Шустера в пятницу, 9 апреля.

Читай также: Путин назвал перемещение войск внутренним делом РФ – Кремль

"У Украины нет в планах насильственного освобождения тех территорий (Донбасса - ред.). Мы везде заявляем про политико-дипломатический путь. Для этого существуют нормандский формат и консультативная площадка в Минске", - отметил министр.

При этом он назвал заявления Москвы элементом информационной войны.

Читай также: У Путина заявили, что Украина - "взрывоопасный регион"

"То, что происходит, мы воспринимаем как элемент информационной войны, которая является составной гибридной войны. <...> Не будет войны. Украина не планирует делать никаких ответов на провокации... Мы не планируем делать ничего такого, чтобы дать повод или шанс, чтобы получить наступление", - подчеркнул Резников.


Напомним, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возобновление полномасштабных боевых действий на Донбассе грозит повторением трагедии в Сребренице.

Ранее с аналогичным заявлением выступил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. По его словам, "если на Донбассе будет Сребреница, РФ будет вынуждена встать на защиту".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK