Сутки на Донбассе: враг стрелял и минировал, есть раненый

Накануне боец ВСУ получил осколочное ранение. С начала новых суток сепаратисты также открывали огонь.
Сутки на Донбассе: враг стрелял и минировал, есть раненый
facebook/Операція об'єднаних сил

За минувшие сутки в зоне ООС боевики семь раз нарушили режим прекращения огня, произведя шесть обстрелов и осуществив одно дистанционное минирование минами ПОМ-2. Один украинский военный был ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Читай также: Зеленский провел ночь на передовой

Так, возле поселков Пески и Водяное в Приазовье оккупанты стреляли из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. У Старогнатовки по украинским защитникам вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Возле поселка Луганское боевики стреляли из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате вражеских обстрелов один боец ВСУ получил осколочное ранение, его госпитализировали. Состояние здоровья раненого оценивается как удовлетворительное.

Читай также: В случае вступления в НАТО Украину ждет эскалация на Донбассе – МИД РФ

Кроме того, у поселка Зайцево враг осуществил дистанционное минирование, стреляя из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

С начала текущих суток зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня на Донбассе. У поселка Майорское наемники открывали огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.


Напомним, в ОБСЕ заявили об участившихся случаях "глушения" БПЛА миссии на Донбассе. Впервые с начала работы СММ на востоке Украины не удалось поднять беспилотник из-за препятствий сигналу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK