В Украине продолжает снижаться прирост COVID-пациентов

Уровень смертности остается высоким – 235 скончавшихся за сутки.
В Украине продолжает снижаться прирост COVID-пациентов
EPA/UPG

В Украине продолжает снижаться прирост COVID-пациентов. Так, за сутки было выявлено 12 112 новых случаев заражения инфекцией. Подробности сообщил глава Минздрава Максим Степанов на своей странице в Facebook.

Читай также: Ляшко озвучил “самый оптимистичный“ прогноз по вакцинации

Так, по словам министра, по состоянию на утро воскресенья, 11 апреля, в Украине были госпитализированы 4 694 пациента. Выздороветь удалось 5 034 украинцам. Скончались от осложнений, вызванных коронавирусом, 235 человек.

Стоит отметить, что за сутки было сделано 72 551 COVID-тест. Из них методом ПЦР – 34 461, ИФА – 8 379, экспресс-тестов – 29 711.

Читай также: В Украине откроют крупные центры вакцинации

Больше всего заболевших зарегистрировано в Харьковской (1 374), Днепропетровской (1 333) и Донецкой (839) областях. При этом в Луганской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях зафиксировано 72, 110 и 138 новых COVID-случаев соответственно.

%img2huge%

Также за прошедшие сутки от коронавируса привили 4 048 граждан. Но в некоторых областях, а именно в Запорожской, Николаевской, Волынской, Закарпатской и Кировоградской областях, вакцину получили несколько десятков граждан. В Черкасской области не привили ни одного человека.

Ранее сообщалось, что Украина в топе критических стран Европы по COVID.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK