Австрийская газета нашла в Украине замену Тимошенко

Австрийская газета нашла в Украине замену Тимошенко
korolevskaya.com.ua

"В настоящее время 36-летняя Королевская - депутат парламента от Батьківщини, партии Тимошенко, - неутомимо объезжает украинскую провинцию, дабы поддержать товарищей по партии в трудные времена", - отмечает автор статьи Ютта Зоммербауэр.

"По причине спорной газовой сделки с Россией экс-премьер-министр и глава партии Тимошенко проводит эти дни большей частью в суде, нежели на митингах. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на несколько лет, а ее вытесненной в оппозицию партии - в худшем случае потеря вездесущей главы с русой косой", - сообщается в материале.

По мнению автора, Королевская никогда не заявит публично, что трудности нынешнего положения партии могут дать шанс ее молодым последователям. "Портрет Королевской на афишах рекламирует не только газета Комментарии - она стала путеводной звездой и для мелких предпринимателей, которые выступают против запланированного налогового закона", - говорится в статье.

Дело в том, что в Украине права мелких и средних предпринимателей не защищены, утверждает Королевская. Налоговые службы обладают широкой свободой действий и могут всячески притеснять предпринимателей. Правительство Президента Виктора Януковича стремится пресечь образование независимого среднего класса, который является "основой демократии и экономики в каждой развитой стране", объясняет политик.

"Перед приходом в политику Королевская была предпринимателем в Луганске, а также председателем наблюдательного совета в семейном концерне Луганскхолод, который производит "королевское" мороженое. Украинские СМИ оценили ее состояние в 243 млн долларов", - сообщает издание.

На вопрос, так ли уж самоотверженно крупный предприниматель действует во благо простого человека, Королевская небрежно возразила, что "по украинским меркам, Луганскхолод всего лишь среднее предприятие", цитирует ее газета.

Как сообщалось, Королевская считает, что власть сама подталкивает общество к радикальным выступлениям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK