"У вас есть две недели": Зеленский хочет уволить некоторых глав ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил уволить глав некоторых облгосадминистраций.
 |  Автор: Шароди Диана
"У вас есть две недели": Зеленский хочет уволить некоторых глав ОГА
Зеленский хочет уволить некоторых глав ОГА / УНИАН

Зеленский пригрозил главам нескольких ОГА увольнениями. Причина возможным кадровым переменам одна - неудовлетворительное состояние подготовки к возможным угрозам в некоторых регионах. 

Читайте также: Зеленский провел телефонные переговоры с Дудой

Свое мнение на этот счет глава государства озвучил в ходе заседания президиума Конгресса местных и региональных властей в Харькове.

Зеленский отметил, что, по его данным, плохая подготовка к возможным угрозам в Киеве, Мариуполе, Одессе, Ровно и Киевской области.

"Я хотел бы обратиться к главам ОГА этих областей и к КГГА, чтобы вы через две недели все сделали, без импровизаций. Консультируйтесь с нашими военными, согласно законодательству о Национальном сопротивлении, той вертикали. Через две недели сделайте, у нас нет времени что-то искать, играть политикой. В противном случае будут кадровые решения", 

-сказал президент Зеленский.

Читайте также: Итоги 8 февраля: "Ковидные" смартфоны и встреча Макрон-Зеленский

Напомним, президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера в четверг, 10 февраля. Зеленский поблагодарил за консолидированную позицию стран-членов НАТО относительно необходимости немедленной деэскалации ситуации со стороны РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK