РФ потеряла более 900 бойцов элитного спецназа – СМИ

Журналисты подсчитали, какой урон понесли элитные подразделения российской армии, воюющей в Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ потеряла более 900 бойцов элитного спецназа – СМИ
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла более 900 элитных военных специалистов, в том числе бойцов спецназа ГРУ, морской пехоты и десантных подразделений. Об этом пишет BBC.

Читайте также: У РФ снова рекордные потери: Сводка Генштаба

Издание отмечает, что оценки российских потерь сильно разняться, однако важно не только количество погибших, но и структура потерь. Журналисты, проанализировав данные из открытых источников установили, что за полгода войны в Украине Россия потеряла до тысячи бойцов элитных спецподразделений.

Самые большие потери среди элитных подразделений – у морской пехоты: 337 человек. Далее идут спецотряды Росгвардии (245), спецназ ГРУ (151), два элитных полка воздушно-десантных войск (144), военные пилоты (67), ФСБ и Федеральная служба охраны (20).

Читайте также: ВСУ уничтожают систему ПВО врага на юге – разведка Британии

“Эти цифры не отражают реального числа потерь, но дают возможность хотя бы примерно оценить, сколько бойцов спецназа выбыло из подразделений российской армии, воюющей в Украине”, – пишет издание.

Напомним, оккупанты решили вербовать преступников в захваченных тюрьмах, что также говорит о масштабе российских потерь. Ранее на войну звали только уголовников из самой России, теперь вербуют украинских преступников.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK