В ГУР назвали причину массированных ударов по Украине

Россия начала подготовку к ударам по Украине со 2 октября. Эти удары связаны с новым командиром войск РФ Сергеем Суровикиным.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ГУР назвали причину массированных ударов по Украине
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия начала подготовку к массированным ударам по Украине со 2 октября. Окончательное решение по нанесению ракетных ударов было принято 9 октября. Эти удары связаны с новым командиром войск РФ Сергеем Суровикиным. Об этом сообщил спикер ГУР Андрея Юсова в эфире телемарафона. 

Читайте также: Зеленский созвал Ставку: Что обсуждали

"Есть точная информация о старте подготовки массированных ударов со 2 октября. Но решение было окончательно принято 9 числа, и связано оно было с назначением нового командующего оккупационных войск в Украине Сергея Суровикина, чтобы быстро продемонстрировать какие-то вроде бы реальные достижения и провести политическую-психологическую операцию. То есть не получить достижения, а продемонстрировать их", - сообщил Юсов.

Он добавил, что вчерашняя атака рашистов по Украине - одна из самых бессмысленных террористических акций в истории режима Путина. 

"Это явка с повинной, ведь весь мир увидел, что удары наносились по гражданским объектам и мирным жителям", - добавил Юсов.

Читайте также: В Кривом Роге шахтеров спасли из шахты после отключений света

Напомним, Виталий Ким заявил, что РФ изменила тактику обстрелов. Россия изменила тактику обстрелов Украины для красивой картинки на телевидении для россиян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK