СБУ пришла с обысками к Мураеву и его соратникам

Сам политик сейчас скрывается за границей
 |  Автор: Юрий Кобзар
СБУ пришла с обысками к Мураеву и его соратникам
Евгений Мураев / facebook.com/yevgeniy.murayev/

СБУ провела обыски у бывшего нардепа Евгения Мураева и его соратников в рамках уголовного дела о государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: Сторонник русского мира “заминировал” Офис президента в Киеве

“Сотрудники СБУ провели серию обысков у руководителя запрещенной пророссийской партии "Наши" Евгения Мураева. Мероприятия проходили по местам жительства и в офисах Мураева и его родных, а также у его ближайших соратников”, – говорится в сообщении.

В ходе обысков правоохранители изъяли наличные деньги, в том числе российские рубли, оружие, компьютерную технику, мобильные телефоны и другие материалы.

Отмечается, что обыски проводили в рамках расследования уголовного дела о государственной измене, пока сам Мураев скрывается от правосудия за рубежом.

Читайте также: Задержан один из помощников херсонского гауляйтера Сальдо

Также СБУ запросила независимую экспертизу высказываний политика, которая которая подтвердила наличие в его словах признаков государственной измены, а именно причинения вреда информационной безопасности Украины.

“В эфирах подконтрольного Мураеву телеканала НАШ неоднократно распространялись нарративы российской информационной пропаганды. (...) Все изъятые материалы переданы на экспертизу. По их результатам будут предприниматься дальнейшие процессуальные действия”, – отметили в СБУ.

Напомним, в Херсоне поймали двух российских “полицаев”. Во время оккупации города коллаборанты работали в “полиции” и похищали людей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK