В Генштабе сказали, как РФ поменяла свою тактику на Донбассе

С новым командующим армия РФ начала действовать иначе на фронте
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Генштабе сказали, как РФ поменяла свою тактику на Донбассе
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus

Российская армия поменяла свою тактику на Донбассе после назначения генерала Сергея Суровикина командующим российской армейской группировкой. Об этом рассказал командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский в эфире телемарафона.

Читайте также: В Украине погибло почти 92 тыс. военных РФ

"На восточном фронте ситуация очень напряженная. Противник ежедневно атакует наши подразделения. Тактика в основном наблюдаем, что она поменялась с назначением Суровикина. Произошло увеличение и авиационных, и ракетных ударов, и враг перешел к тактике действий штурмовых отрядов", – рассказал Сырский.

Отметим, что генерал Сергей Суровикин был назначен командовать российскими войсками в Украине в начале октября. Соответствующий указ подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу, о чем было открыто заявлено во всех российским СМИ. Примечательно здесь то, что до этого российские власти не говорили, кто командует войсками, хотя несколько раз меняли командующих.

Напомним, Зеленский заявил, что Запад не давал Украине разведданные по РФ. Кроме публичных предупреждений никакой конкретики Украине не давали перед вторжением.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK