Шмыгаль сказал, где были повреждены энергообъекты

Поразить цели враг смог только в трех областях
 |  Автор: Юрий Кобзар
Шмыгаль сказал, где были повреждены энергообъекты
Денис Шмыгаль / facebook.com/dshmyhal

Российские ракеты смогли поразить объекты энергетики Украины в трех областях – Киевской, Винницкой и Одесской. Об этом сообщил в своих соцсетях премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читайте также: В ГУР ответили, какой запас высокоточных ракет остался у России

“Террористическая страна Россия попыталась снова реализовать свой преступный план — погрузить Украину в темноту и холод. Благодаря героическим ВСУ и силам ПВО врагу в очередной раз не удалось задуманное”, – написал он.

По словам Шмыгаля, из-за повреждения нескольких объектов энергетики в ряде регионов применили экстренные отключения, чтобы сбалансировать систему и не допустить аварий. Параллельно ведется ликвидация последствий ракетной атаки с целью вернуть нормальное энергоснабжение.

Читайте также: В Молдове упала ракета

“Очередной массированный ракетный удар россия нанесла в годовщину подписания Будапештского меморандума. Демонстрируют миру, какой из них надежный гарант безопасности”, – отметил Шмыгаль.

Напомним, ранее Укрэнерго подтвердило попадания по объектам энергетики. Сейчас специалисты пытаются удержать баланс в энергосистеме после российского ракетного удара.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK