В Воздушных силах оценили возможность России каждую ночь атаковать Украину БПЛА

Россия хочет истощить украинское ПВО, поэтому наносит атаки дронами иранского производства, имея возможность получать новые партии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Воздушных силах оценили возможность России каждую ночь атаковать Украину БПЛА
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Продолжительность атак российско-иранскими дронами по Украине будет зависеть от их поставок. Однако даже со 100% уничтожением российских БПЛА не стоит недооценивать врага. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Читайте также: Маловероятно, что Россия достигнет прорыва под Бахмутом в ближайшие недели - БР

"Если будут такими темпами (атаковать дронами, - ред.), как те две ночи, то судя по озвученной уже нашими спецслужбами и разведкой информации о новой партии в 250 дронов, половину они уже использовали, то можно условно подсчитать", - сообщил Игнат.

Он отметил, что каждая новая партия может быть подвезена еще, ведь Россию с Ираном разделяет кусок Каспийского моря.

"Они могут морским путем хоть каждый день эти дроны возить. Вопрос в том, готов ли Иран в дальнейшем предоставлять беспилотники, имеет ли он сколько? Или они будут делать это под видом производства на условном неком российском заводе, который они хотели построить где-то на территории РФ. Собственно, все зависит от поставок. Поэтому готовиться будем. Дроны сбиваются, за двое суток сбито 84 дрона. 100% дронов было сбито ПВО. Таких результатов не достигали еще никогда. Цифра сбитых дронов с 11 сентября приближается к 500 единиц, которые атаковали по критической инфраструктуре", - добавил представитель Воздушных сил.

При этом он отметил, что не стоит недооценивать врага, ведь они видят, что эти атаки истощают украинскую систему ПВО и технику, человеческий фактор и боекомплект зенитных ракет и другого вооружения.

Читайте также: 750 оккупантов, вертолет и ПВО: Генштаб обновил данные о потерях армии РФ

Он пояснил, что дроны сравнительно дешевые и враг это прекрасно понимает. Даже истребители поднимаются в воздух для того, чтобы перехватывать эти БПЛА. 

"Безусловно помогает в уничтожении "Шахедов" западное вооружение. Работает оно чрезвычайно эффективно, но надо и в дальнейшем просить партнеров усиливать оборону", - добавил Игнат. 

Напомним, что в ОК "Юг" предупредили, что Россия может готовить новую ракетную атаку по Украине. Армия РФ может готовить новую ракетную атаку, однако ближайшие 2-3 дня ударов не будет.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK