В Ирпене эвакуировали лицей из-за писем с угрозами: на месте ГСЧС и полиция

На электронную почту лицея Ирпеня пришли письма с угрозами. Ученики были эвакуированы, на месте работает ГСЧС и полиция.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Ирпене эвакуировали лицей из-за писем с угрозами: на месте ГСЧС и полиция
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Сегодня, 6 февраля утром администрация Ирпенского лицея №2 обнаружила в электронной почте заведения сообщение с угрозами. Сразу была вызвана полиция и ГСЧС. Об этом сообщил городской голова Ирпеня Александр Маркушин в Telegram

Читайте также: Кремль использует "выборы" для легализации оккупации территорий Украины - БР

Сообщается, что дети были эвакуированы из помещения учебного заведения. Учеников 1 и 2 классов перевели на территорию другой школы для продолжения обучения, а ученики старших классов пока будут заниматься дистанционно.

Маркушин добавил, что также проверили электронные почты других учебных заведений общины. Ничего подозрительного пока не обнаружено.

"Будем работать с правоохранителями, в частности с киберполицией, чтобы выяснить откуда на самом деле отправлено сообщение и наказать виновных, если это чья-то совсем не смешная шутка", - добавил он.

К своему сообщению он добавил фото писем с угрозами. 

Читайте также: Оккупанты в Мелитополе терроризируют учителей - мэр

Напомним, военные РФ обстреляли Николаевскую область. Вчера, 5 февраля, и сегодня ночью, враг наносил артиллерийские удары по населенному пункту и акватории Очаковской громады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK