Экипаж депутата-регионала попал в аварию на ралли во Львовской области

Вчера, 14 июля, автомобиль народного депутата от Партии регионов Юрия Шаповалова попал в аварию на ралли Галиция во Львовской области.
Экипаж депутата-регионала попал в аварию на ралли во Львовской области
Фото Юрия Шаповалова

Как сообщил на своей странице в Facebook сам Шаповалов, всеучастники экипажа остались невредимы.

"Был сильный дождь, покрытиегравийное местами переходило в грунтовое, где трасса мгновенно становилась скользкой как мыло. Ехали быстро, ноосторожно, понимая, что в любой момент можно поскользнуться. На серединепрямика я прижал машину чуть тормозом и понял, что мы в поворот уже не попадем.Гравий превратился в скользкую жижу из грунта и глины, и неконтролируемыйавтомобиль пошел косить кусты и деревья", - рассказал Шаповалов.

"Вовремя нашего удара о дерево первыми, кто к нам подбежал и начал помогатьвыбраться из машины, были два молодых милиционера, которые стояли в этом местев перекрытии", - добавил нардеп.

Онотметил, что случившуюся ситуацию, учитывая погодные условия, считает "волейслучая", а не собственной ошибкой.

Также парламентарийвыразил недовольство действиями российского экипажа, который сошел с трассы вследза ними. По словам Шаповалова, согласно регламенту ралли, они должны былипоказать трем следующим участникам знак ОК, оповещающий о том, что команда в порядке,и в то же время сигнализирующий гонщикам, что им необходимо скинуть скоростьиз-за опасного участка. Но вместо этого россияне сели в свой автомобиль,который до этого пытались отремонтировать.  

"Пока  мы стояли, притормаживая ребят, все времядумали, может просто Тагировы, убирая автомобиль в безопасное место, не успеливыставить знак ОК? Когда все машины проехали, я задал вопрос Тагировым: "Ребятаа чего вы не выставили знак ОК и не предупредили следующие экипажи о опасности?".На что те ответили: "А мы тебе, что задницу автомобиля в поворот должнызнаком ОК заносить?", - рассказал регионал и уточнил, что после этогоначалась словесная перепалка, которая едва не переросла в драку.

Депутатсчитает, что российский экипаж не только нарушил регламент соревнований, но и "гнуснопоступили по отношению к своим же коллегам спортсменам, тем самым нарушивпростые человеческие отношения".

***

Ралли Галиция - традиционноесоревнование по автомобильному ралли, которое проводится во Львове и Львовскойобласти Украины с 2003 года по настоящее время. За эти годы ралли Галиция семьраз входило в календарь Чемпионата Украины по ралли. Организаторами являютсяАвтомобильная федерация Украины и Галицкий автомобильный клуб.

 Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK