Украина в этом году втрое увеличила производство оружия и техники, - Зеленский

Президент Украины на встрече с руководителями и работниками государственных и частных компаний оборонно-промышленного комплекса сообщил, что Украина втрое увеличила производство оружия.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина в этом году втрое увеличила производство оружия и техники, - Зеленский
Владимир Зеленский встретился с руководителями и работниками государственных и частных компаний оборонно-промышленного комплекса / www.president.gov.ua

Оборонно-промышленному комплексу удалось втрое увеличить производство оружия и техники в Украине по сравнению с прошлым годом. Также весомо увеличилось производства боеприпасов, в частности для артиллерии и системно разворачивается изготовление боеприпасов для отечественных дронов, увеличились количественные и качественные показатели производства ракет. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с руководителями и работниками государственных и частных компаний оборонно-промышленного комплекса, сообщается на сайте президента Украины. 

Читайте также: Расстрел украинских военнопленных: прокуратура начала расследование

По словам президента, всего в оборонном комплексе Украины - около 300 тысяч работников.

"Задача Украины максимально четкая: должны сделать наше государство настолько сильным и эффективным, чтобы Россия чувствовала, что на каждый их удар будет наш ответ. Выполнить эту задачу возможно только на основе достаточного производства отечественного оружия. Каждый, кто обеспечивает Украину техникой, снарядами, всем необходимым оружием, обеспечивает наше государство и политической независимостью", - добавил президент. 

Зеленский отметил, что в оборонном комплексе постоянно растет доля частных компаний. И уже четыре из пяти компаний ОПК - это негосударственные предприятия.

Зеленский добавил, что государство со своей стороны продолжит упрощать бюрократические процедуры - от импорта комплектующих до процесса допуска к эксплуатации, а правительство работает над обеспечением финансирования долгосрочных контрактов.

Президент также отметил, что оборонный комплекс Украины станет частью международной системы обороны, и уже сейчас есть договоренности с рядом ведущих государств и компаний мира о совместном производстве. 

"Будет больше таких договоренностей, больше интеграций наших возможностей и мировых, наших производств и производств ведущих стран", - добавил президент. 

Читайте также: Более 500 российских танков уничтожили СБУ за год

Владимир Зеленский выразил благодарность всем, кто создает и развивает украинские оборонные производства, а также семьям работников - за поддержку и помощь.

Президент также вручил представителям ОПК награды, в частности орден князя Ярослава Мудрого V степени, ордена "За заслуги" ІI и ІІІ степеней, княгини Ольги ІІІ степени, медали "За труд и доблесть".

Напомним, хакерская атака на страну-агрессора: сообщается о сбоях в магазинах и АЗС. ИТ-армия Украины парализовала работу одной из крупнейших ERP-систем в России - 1С-Рарус.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK