Прокуратура предлагает суду избрать бизнесмену Игорю Мазепе залог в размере 700 млн грн

Сторона обвинения просит залог для бизнесмена Игоря Мазепы в размере 700 миллионов гривен, а для его брата Юрия - 500 миллионов гривен.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Прокуратура предлагает суду избрать бизнесмену Игорю Мазепе залог в размере 700 млн грн
Игорь Мазепа / wikipedia

Сторона обвинения просит залог для бизнесмена Игоря Мазепы в размере 700 миллионов гривен, а для его брата Юрия - 500 миллионов гривен. Об этом сообщила в Facebook руководитель пресс-службы Concorde Capital Анна Дьяконова.

Читайте также: Осадки и мороз: синоптики рассказали о погоде в Украине на 20-21 января

"Игоря Мазепу задержали по уголовному делу, относительно выделения земельных участков, общей площадью 2,4 га, которые якобы были выделены с нарушением законодательства. Размер ущерба государству в размере 7 млн грн, который инкриминируют Игорю Мазепе, в то же время залоги для Игоря Мазепы и его брата 700 и 500 млн грн соответственно", - сообщила она. 

Дьяконова сообщила, что открытое заседание суда состоится в пятницу, 19 января в 12:00.

По информации ТСН.ua, на судебном заседании появился вместе с группой поддержки и адвокатами. Сейчас адвокаты подозреваемого заявили об отводе следственного судьи. Это ходатайство будет рассматривать другая коллегия судей.

Читайте также: Мобилизация в Украине: стало известно, когда заработает Е-кабинет военнообязанного

Напомним, задержание бизнесмена Мазепы: был организатором схемы противоправного завладения земель возле Киевской ГЭС. Правоохранители задержали бизнесмена Игоря Мазепу, который оказался организатором схемы противоправного завладения землями, на которых расположены гидротехнические сооружения критической инфраструктуры - Киевской ГЭС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK