Экс-главу Верховного Суда отстранили от правосудия

Высший совет правосудия 6 февраля на 2 месяца отстранил от правосудия бывшего председателя Верховного Суда Всеволода Князева.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Экс-главу Верховного Суда отстранили от правосудия
Всеволод Князев / Getty images

Во вторник, 6 февраля по ходатайству руководителя САП Высший совет правосудия временно отстранил от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности бывшего председателя Верховного Суда Всеволода Князева. Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Читайте также: В ЕК назвали дату первого транша в размере €50 млрд для Украины

Сообщается, что его подозревали в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере. Князева отстранили до 6 апреля в пределах срока досудебного расследования.

В прокуратуре напомнили, что 30 января следственный судья ВАКС по ходатайству прокурора САП продлил действие меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему Председателю Верховного Суда. Вместе с тем, суд уменьшил указанному подозреваемому размер залога с 20 млн грн до 18,168 млн грн, а 31 января бывший председатель Верховного Суда освобожден из-под стражи под залог в размере 18,168 млн грн.

Читайте также: Россия в войне против Украины потеряла 33% Черноморского флота, - ВСУ

Напомним, СБУ разоблачила агентов ФСБ, в которые входили сотрудники спецслужб Украины. СБУ разоблачила и обезвредила агентурную сеть военной контрразведки ФСБ РФ в составе которой были бывшие и нынешние сотрудники ГУР и СБУ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK